Мы в соцсетях

Соблюдение правил дорожного движения – залог безопасности на дороге. Об этом необходимо помнить как водителям, так и пешеходам. На прошлой неделе в Гомельском районе случилось два дорожно-транспортных происшествия, одно из которых привело к гибели.

Вечером 19 июня водитель автомобиля двигался по автодороге М-5 «Минск – Гомель», со стороны Минска в направлении Гомеля, в крайней правой полосе движения. В пути следования, на 303 километре совершил наезд на велосипедиста, мужчину, который двигался в попутном направлении у правого края проезжей части. Велосипед должным образом обозначен не был, т.е. отсутствовали задние катафоты (фонари).

IMG_415466.jpg

В результате ДТП велосипедист получил телесные повреждения и госпитализирован в реанимационное отделение УГОКБ, где спустя несколько часов умер.

20 июня водитель автомобиля, двигаясь по деревне Кравцовка, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который внезапно выбежал на проезжую часть дороги из-за маршрутного автобуса, начинающего движение от остановочного пункта. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения в виде открытого перелома нижней трети правой голени, закрытого перелома верхней трети правой бедренной кости, ЗЧМТ, СГМ и был госпитализирован в травматологическое отделение УГОКБ.

Госавтоинспекция призывает пешеходов и велосипедистов использовать световозвращающие элементы в темное время суток, быть внимательными и осторожными при пересечении проезжей части дороги, переходить дорогу можно только в разрешенных местах, заранее убедившись в безопасности пересечения дороги. Кроме того, при движении по дороге в темное время суток или при ее недостаточной видимости на велосипеде должны быть включены спереди фара, излучающая белый свет, сзади – фонарь, излучающий красный свет. При их отсутствии или неисправности велосипедист при условиях, когда видимость дороги в направлении движения становится менее 300 метров или с наступлением темного времени суток, должен сойти с велосипеда и вести его рядом с собой.

На прошлой неделе в Гомельском районе произошло два ДТП
Прочитано 401 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика