Мы в соцсетях

Причины возникновения пожара в быту чаще всего одни и те же: неосторожное обращение с огнем при курении, неисправность или неправильная эксплуатация электрооборудования, печей и каминов, шалости детей.

Автономный пожарный извещатель (АПИ) — это наиболее доступное средство, способное обезопасить людей и их жилье от страшных последствий пожара. Прибор реагирует на возникшее задымление, подавая мощный звуковой сигнал, услышать который может не только спящий человек, но и его соседи. Этот не сложный в использовании, но очень полезный прибор вы можете установить в своем доме самостоятельно, так как он не требует подключения дополнительного оборудования, прокладки электрических проводов и обслуживания специа-лизированными организациями.

Автономный пожарный извещатель устанавливается в жилых помещениях. Он должен располагаться на потолке посередине комнаты, подальше от окон и дверей, — рассказал инспектор Гомельского районного отдела по ЧС Александр Ребенок. — Очищайте извещатель от пыли и своевременно меняйте элементы электропитания. До использования прибора нужно ознакомиться с прилагающейся к нему инструкцией. Соблюдайте правила пожарной безопасности и помните о том, что ваша безопасность — в ваших руках!

Анна МИХАЙЛОВА

О пользе автономного пожарного извещателя
Прочитано 762 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика