Мы в соцсетях

Подростковый возраст — это особенный период, когда ребенок жаждет быстрее стать взрослым, стремится к самостоятельности. Поступая в высшие и специальные учебные заведения, подростки с удовольствием переезжают жить в общежития. А ведь пожарную безопасность никто не отменял. И если дома все контролировали родители, то в общежитии необходимо самостоятельно следить за соблюдением правил безопасности, не забывать выключать электроприборы в своей комнате и т. д.

Не совсем обычным способом в рамках ІІ этапа республиканской акции «Безопасность — в каждый дом!» напомнить о безопасности в общежитии учащимся Приборского государственного профессионального аграрно-технического лицея решила инспектор Гомельского районного отдела МЧС.

В общежитии лицея 14 февраля в День всех влюбленных состоялась дискотека, в которой и приняла участие инспектор РОЧС. На входе в танцевальный зал юные спасатели-пожарные, помощники инспектора РОЧС, предлагали участникам дискотеки обменять сигарету на конфету, предупреждая о том, что неосторожное обращение с огнем при курении — одна из основных причин возникновения пожара. А уже в самом зале музыкальные промежутки сменялись викторинами и конкурсами по безопасности, за участие в которых ребята получали тематические призы.

Рассказали о безопасности также и старшеклассникам из Терешковичской средней школы. Тематическая беседа, просмотр фильма «Безопасность в общежитии», викторина «Где логика?», конкурсы, подарки — вот, что инспектор Гомельского районного отдела по ЧС подготовила для учащихся.

Один из важнейших вопросов, который обсуждался с подростками — это соблюдение правил использования электроприборов. Ведь дети не расстаются с мобильными телефонами, планшетами и компьютерами ни днем, ни ночью. Инспектор РОЧС призывала не оставлять в розетке зарядное устройство от гаджетов и не подзаряжать их ночью.

О соблюдении правил использования электроприборов лицеистам и старшеклассникам напомнила инспектор РОЧС
Прочитано 868 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика