Мы в соцсетях

На сегодняшний день все больше граждан предпочитают совершать покупки через интернет. Ведь действительно, это очень удобно: достаточно нажать пару кнопок на сайте и через несколько дней желанная покупка сама приедет к вам домой. Но мошенники не дремлют и выдумывают новые способы выманивания денег через интернет, создавая несуществующие интернет-магазины и присылая товар, несоответствующий описанию.

Жительница агрогородка Красное на себе испытала всем с детства известную поговорку: «Бесплатный сыр бывает только в мышеловке». Листая однажды ленту в популярной социальной сети «Инстаграм», она наткнулась на очень заманчивое предложение: две палатки по цене одной и всего за 49$. Эта покупка ей показалась действительно выгодной, она перешла по ссылке, и ей открылся известный сервис по переводу денег PayPal. Девушка ввела код палатки, данные карты и одобрила платеж. И только после этого она решила поискать официальный сайт интернет- магазина, который якобы должен был прислать ей товар. Только вот магазин, у которого она заказала две палатки по цене одной, продает кухонную утварь. Под видом это магазина выступали мошенники, на чью удочку и попалась наша героиня.

Посылку ей спустя время всё же прислали, но только вот содержимое в ней не пригодно ни к какому использованию: в коробке лежало две чёрные тряпки. Открыть спор с сервисом PayPal не получилось, деньги девушке никто так и не вернул: ведь фактически заказ пришел, хоть он и не соответствует заявленному описанию.

Как обезопасить себя и не совершить ошибку, заказав товар у несуществующего интернет-магазина? В первую очередь вам следует удостовериться в надёжности торговой площадки, на которой вы собираетесь совершить покупку. Для этого вам достаточно поискать отзывы других покупателей об этом магазине. При переходе по ссылке из инстаграма должен открыться сайт, где можно увидеть отзывы других пользователей и подробное описание товара.

Не дайте мошенникам вас обмануть, будьте бдительнее. Проверяйте информацию и никуда не перечисляйте деньги до того, как удостоверитесь в существовании торговой площадки и в том, что вы заказываете действительно качественный товар.

Дарья ДРОБЫШЕВСКАЯ.

Осторожно: под видом интернет-магазина орудуют мошенники
Прочитано 438 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика