Мы в соцсетях

За распитие спиртных напитков на пляже предусмотрен штраф до 8 базовых величин. Об этом журналисту «Маяка» сообщил заместитель начальника ОВД Гомельского райисполкома, майор милиции Рустам Титов.

— Купание в запрещенных местах также является административным правонарушением, за которое согласно статье 24.42 КоАП предусмотрен штраф в размере до 3 базовых величин. На сегодняшний день это 96 белорусских рублей. Также КоАП предусмотрена ответственность до 8 базовых величин за распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных местах, в том числе и на пляже. При повторном выявлении факта нарушения и составлении протокола штраф увеличивается до 15 базовых величин либо завершается административным арестом, — рассказал Рустам Титов.

Анализ произошедших несчастных случаев на воде показал, что именно нахождение в состоянии алкогольного опьянения является одной из основных причин утопления. Также люди часто гибнут из-за купания в неустановленных и запрещенных местах, а также нарушения правил пользования маломерными судами.

— Находясь на пляже, не следует забывать о простейших мерах безопасности, — напомнил Рустам Титов. — Обращайте внимание на окружающих граждан. Оставленные даже на непродолжительное время без присмотра личные вещи служат отличной приманкой для преступников. Не разрешайте незнакомым гражданам пользоваться вашим мобильным телефоном. Если в отношении вас совершено противоправное деяние, вы стали очевидцем преступления, либо обнаружили подозрительные бесхозные предметы, необходимо немедленно сообщить о случившемся сотрудникам милиции.

Любую информацию о преступлениях или лицах, их замышляющих, можно сообщить в ОВД Гомельского райисполкома по телефону 51-17-70 либо 102.

Виктория ФУТРИНА

Отдых по закону: сколько придется заплатить за нахождение в состоянии алкогольного опьянения и купание в неустановленных местах
Прочитано 474 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика