Мы в соцсетях

Работники МЧС для проведения профилактической работы с населением используют различные формы и методы работы, игровые в том числе. И если вы думаете, что игровые формы работники МЧС применяют только к детям, то вы глубоко заблуждаетесь.

На открытой площадке Поколюбичского сельского дома культуры состоялась квест-игра «Первый спасатель на деревне». Ее участниками стали жители агрогородка различного возраста. Работники Гомельского районного отдела по ЧС подготовили пять площадок (этапов): «Вызов экстренных служб» (командам предстояло грамотно вызвать службу МЧС), «Печь» (схема печи с множественными нарушениями, которые необходимо было перечислить), «Эвакуация» (необходимо было объяснить действия при эвакуации в общественных местах), на четвертой площадке – перечислить действия при загорании масла на плите при приготовлении пищи, а также обосновать выбор огнетушащего вещества. На последней пятой площадке «Пожар» участники игры справлялись с имитированным возгоранием, правильно воспользовавшись огнетушителем.

Вот так в игровой форме участников квест-игры закрепили имеющиеся знания в области безопасности жизнедеятельности, отработали на практике умения действовать в случае возникновения ЧС.

 

Первый спасатель в Поколюбичах
Прочитано 494 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика