Мы в соцсетях

В Ченках компания молодых людей решила себя развлечь оригинальным способом, прицепив к легковому автомобилю продуктовую тележку, что является административным нарушением. О подробностях произошедшего журналисту "Маяка" рассказал командир взвода ДПС ОГАИ ОВД Гомельского райисполкома Дмитрий Семуков.

Резонансное видео с компанией молодых людей уже разошлось по социальным сетям. Забрав из магазина на улице Севруковской продуктовую тележку, компания весельчаков прицепила ее веревкой к легковому автомобилю и устроила "покатушки" по парковке. За рулём - молодой водитель, всего пару месяцев назад получивший права. И все ради рейтингового видео в популярной социальной сети Tik Tok.

- Конечно такое поведение недопустимо, ведь перевозка пассажиров таким образом не только нарушает общественный порядок, но и несёт угрозу их жизни и здоровью. Да и окружающим такое поведение могло причинить вред. За совершенное правонарушение водитель привлечен к административной ответственности по частям 6 и 8 статьи 18.13, - прокомментировал Дмитрий Семуков.

Как рассказал командир взвода, все участники происшествия были трезвые, однако такая погоня за "хайпом" отставляет желать молодым людям большего благоразумия. Хорошо, что в этот раз трагедии удалось избежать, ведь ни одно видео не стоит жизни и здоровья.

Виктория ФУТРИНА.

Докатались: компания молодых людей в Ченках устроила "покатушки" на продуктовой тележке
Прочитано 736 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика