Мы в соцсетях

В поледнее время особую остроту приобрели проблемы травматизма на железной дороге. Правила поведения на объектах железнодорожного транспорта напомнили сотрудники ОВД Гомельского райисполкома.

В целях предупреждения травматизма и гибели людей на объектах железнодорожного транспорта, совершения правонарушений влияющих на безопасное движение поездов, сотрудниками органов внутренних дел области во взаимодействии с представителями РУП «Гомельское отделение Белорусской железной дороги» на регулярной основе будут проводиться профилактические мероприятия, направленные пресечение прохода граждан по железнодорожным путям в неустановленных для этого местах.

Сотрудники милиции напоминают, что во время нахождения на объектах железнодорожного транспорта, категорически запрещается:

- проходить по железнодорожным путям или находится на железнодорожных путях в местах, не предназначенных для их пересечения;

- переходить через железнодорожные пути перед приближающимся поездом;

- переходить через железнодорожные пути сразу же после прохода поезда одного направления, не убедившись в отсутствии следования поезда встречного направления;

- подлезать под вагоны для прохода через путь;

- двигаться воль железнодорожного пути ближе 5-ти метров от крайнего рельса;

- осуществлять посадку в поезд или высадку из него во время движения;

- проезжать на подножках или крышах вагонов;

- проезжать через железнодорожные переезды при закрытом шлагбауме или запрещающем сигнале светофора.

Согласно ст. 18.2 КоАП Республики Беларусь «Нарушение правил, обеспечивающих безопасность движения на железнодорожном или городском электрическом транспорте» подкладывание на железнодорожные и трамвайные пути предметов, которые могут вызвать нарушение движения железнодорожного или городского электрического транспорта влечет наложение штрафа в размере от двух до десяти базовых величин. Повреждение железнодорожного или трамвайного путей, защитных лесонасаждений, снегозащитных заграждений или других путевых объектов, сооружений или устройств сигнализации и связи влечет наложение штрафа в размере от двадцати до пятидесяти базовых величин. Нарушение правил проезда гужевого транспортного средства и прогона скота через железнодорожные пути, выпас скота вблизи железнодорожных путей влечет наложение штрафа в размере от одной до десяти базовых величин. Проход по железнодорожным путям или нахождение на железнодорожных путях в местах, не предназначенных для их пересечения, влечет наложение штрафа до двух базовых величин.

Подготовила Виктория ФУТРИНА.

Правила поведения на объектах железнодорожного транспорта: как уберечь себя от травмы
Прочитано 640 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика