Мы в соцсетях

Вот и подошла к концу республиканская профилактическая акция «Безопасность — в каждый дом». Она проводилась в каждой области и районе нашей страны. В нашем районе ее завершающий, четвертый этап состоялся в магазине «Доброном» в агрогородке Урицкое.

Прямо на входе в магазин покупателей уже ожидали организаторы акции: работники Гомельского районного отдела по ЧС, члены Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных и волонтеры Гомельского районного комитета общественной организации «Белорусское общество Красного Креста».

Инспектор МЧС и ее юные помощники обозначали лозунг и цели акции, проводили с покупателями профилактические беседы на актуальные темы: последствия нарушения правил эксплуатации электроприборов и алгоритм действий в случае их загорания, о проблеме курения в постели в состоянии алкогольного опьянения, о проблеме детской шалости с огнем и другое. Также с покупателями проводились викторина и тест-опрос, за участие в которых они получали поощрительные призы: календари, буклеты и т.д. Участники акции имели возможность примерить боевую одежду спасателя-пожарного. Конечно, и презентации мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и мультфильмов «Волшебная книга» от МЧС нашли свое место в завершающем этапе акции «Безопасность – в каждый дом!».

Правилам безопасности можно было научиться в магазинах агрогородка Урицкого
Прочитано 816 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика