Мы в соцсетях

С целью предупреждения возникновения пожаров и других чрезвычайных ситуаций, работники МЧС ежедневно проводят комплекс профилактических мероприятий. Одними из таких мероприятий являются выступления в трудовых коллективах предприятий и организаций.

Заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Республики Беларусь Геннадий Кучинский встретился с работниками Республиканского сельскохозяйственного унитарного предприятия «Гомельгосплемпредприятие». В ходе беседы, Геннадий Чеславович рассказал присутствующим о произошедших пожарах в Гомельской области и Гомельском районе, а также о причинах их возникновения:

1f25b1fd25b.JPG

— Пожары — следствие пренебрежения правилами пожарной безопасности самих граждан. Находясь дома, человек сам видит пожароопасные места в нем, однако ничего не делают, чтобы обезопасить себя и свое жилище. И со временем такая беспечность может привести к плачевным последствиям.

Геннадий Кучинский рассказал о том, как избежать подобных чрезвычайных ситуаций. Помимо соблюдения мер пожарной безопасности, присутствующим напомнили об обязательной профилактике печного и отопительного оборудования, а также о необходимости замены электроприборов, у которых истек срок эксплуатации.

f514bf5db4df.JPG

И ещё, одно из важных мероприятий, которые каждый должен сделать, это установить в своем доме автономные пожарные извещатели. Этот прибор, в любое время суток, своевременно оповестит жильцов о произошедшем возгорании.

Отдельным блоком в беседе, на котором подробно остановился Геннадий Кучинский, стала детская шалость с огнём:

— За годы своей работы мне пришлось побывать на многих пожарах. И тяжелее всего, когда на них гибнут маленькие дети. Не оставляйте их без присмотра взрослых, беседуйте и обучайте правилам пожарной безопасности.

В завершение мероприятия присутствующим был продемонстрирован фильм о последствиях выжигания сухой растительности в Гомельской области, вручены тематические памятки, а представитель МЧС ответил на интересующие граждан вопросы.

Виктория ФУТРИНА

Профилактическое мероприятие по пожарной безопасности прошло в Гомельгосплемпредприятии
Прочитано 429 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика