Мы в соцсетях

Безопасность жизнедеятельности населения во многом зависит от грамотных действий каждого гражданина. Поэтому повышение культуры безопасности жизнедеятельности, обучение населения правилам безопасности, а также действиям в случаем возникновения ЧС является важнейшей задачей работников МЧС.

Работники Гомельского районного отдела по ЧС ежедневно с населением района проводят профилактические мероприятия. Одно из таких – квест-игра «Первый спасатель на деревне», в которой принимает участие взрослое население, пенсионеры. Участники, разделившись на команды, проходят тематические площадки (этапы): «Вызов службы спасения», «Пожар в торговом центре» и т.д. Такое мероприятие развивает логическое мышление, сообразительность, умение находить выход из чрезвычайных ситуаций и, конечно, приносит много положительных эмоций.

Если вы увидите возле магазина инспектора МЧС с различной профессиональной атрибутикой, не удивляйтесь, ведь и там проходит профилактика. В целях предупреждения пожаров по причине неосторожного обращения с огнем при курении работники Гомельского районного отдела на торговых объектах рассказывают населению о вреде курения, рекомендуют установить автономный пожарный извещатель и распространяют обучающую наглядную продукцию.

Профилактируем и обучаем
Прочитано 534 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика