Мы в соцсетях

Предновогодний период сопровождается резким увеличением количества пожаров и травм в результате нарушения правил пожарной безопасности при подготовке к праздникам, неосторожного обращения с пиротехническими изделиями. Предупредить чрезвычайные ситуации с подобными последствиями – цель республиканской акции «Безопасный Новый год!».

Акция проходит со 7 по 31 декабря.

Участников акции будут ожидать интересные, сказочные, а самое главное – безопасные мероприятия. Спасатели Гомельского района посетят учреждения образования с обучающими мероприятиями и красочными подарками. В Центре экологического туризма «Bellagio» гостей будет ожидать самый настоящий Дед Мороз со своей внучкой и его младший брат – Безопасный Дед Мороз, а также сладости и различные животные в зоопарке. Эти и другие мероприятия пройдут в период проведения акции. Приглашаем всех принять участие.

А ещё хотелось бы напомнить об опасности пиротехнических изделий. Приближаются новогодние и рождественские праздники, которые традиционно сопровождаются фейерверками и салютами.

Многие любители зрелищ уже начинают закупать пиротехнические изделия. Конечно, фейерверк может украсить любое торжество, сделать его ярким и запоминающимся, подарить много неповторимых и радостных эмоций. Однако к организации этой части праздника необходимо готовиться и тщательно обеспечивать безопасность. Ведь, при неосторожном обращении с пиротехникой или неправильном хранении, данные изделия могут легко воспламениться и привести к пожару или нанести травму. Продажа данной продукции несовершеннолетним в возрасте до 15 лет запрещается.

По информации Гомельского РОЧС.

Пройдет республиканская акция «Безопасный Новый год!»
Прочитано 449 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика