Мы в соцсетях

В целях повышения интереса учащихся к изучению основ безопасности жизнедеятельности, развития у них творческих способностей; формирования у подрастающего поколения культуры безопасности жизнедеятельности Гомельским районным отделом по ЧС и отделом образования, спорта и туризма Гомельского райисполкома на базе Ереминской средней школы был проведен районный этап конкурса «Школа безопасности».

В конкурсе принимали участие учащиеся учреждений общего среднего образования Гомельского района, объединенные в три возрастные группы: учащиеся I–IV классов; учащиеся V–VII классов; учащиеся VII–XI классов.

По итогам проведения первого этапа «Тестирование» во второй этап вышли по 5 учащихся из каждой возрастной группы, набравшие наибольшее количество баллов. Теперь перед участниками стояла задача – выступить в течении одной минуты на определенную тему, у каждой возрастной группы она своя: для учащихся 1-4 классов – «Я расскажу Вам о том, чтобы безопасно жить, нужно ОБЖ учить»; для учащихся 5-7 классов – «Я расскажу Вам о том, чтобы не было беды – не шалите у воды»; а для учащихся 8-11 классов - «Я расскажу Вам о том, что нет в телефоне лучшего клада, чем приложение «Помощь рядом».

На этом этапе было особенно интересно: участники состязались в ораторском мастерстве, читали стихи, проводили опыты, читали рэп. Конечно, жюри конкурса учитывали многие показатели: и артистизм, и умение держаться на сцене, и креативный подход. Но конкурс есть конкурс, в нем победители должны быть.

Места распределились следующим образом:

Возрастная группа «1-4 классы»:

1 место – Лукашевич Анастасия, учащаяся Ереминской СШ;

2 место – Яворко Ян, учащийся Телешовского д/с - СШ»;

3 место – Скоростецкий Станислав, учащийся Поколюбичской СШ;

Возрастная группа «5-7 классы»:

1 место – Кузьменок Карина, учащаяся Долголесского д/с – СШ;

2 место – Балюков Никита, учащийся Зябровской СШ;

3 место - Ежикова Ольга, учащаяся Приборского д/с – СШ;

Возрастная группа «8-11 классы»:

1 место - Суглоб Юлия, учащаяся Красненской СШ»

2 место – Коршунова Анна, учащаяся Кореневской БШ;

3 место – Гусовченко Екатерина, учащаяся Долголесского д/с – СШ.

Поздравляем призеров и победителей. В марте на базе Гомельского филиала Университета гражданской защиты МЧС Республики Беларусь состоится областной этап конкурса, так что пожелаем удачи ребятам, занявшим первые места.

Проведен районный этап конкурса «Школа безопасности»
Прочитано 1061 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика