Мы в соцсетях

Инженерно-инспекторским составом Гомельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям были проведены мониторинги объектов на предмет соблюдения требований законодательства Республики Беларусь о пожарной безопасности и других технических нормативно-правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации. В некоторых были выявлены нарушения, по итогам выданы рекомендации по устранению.

Мониторинг государственного учреждения образования «Цегельнянский ясли-сад» (заведующая – Маслюкова Н.В.): не организована подготовка по программе пожарно-технического минимума лиц, ответственных за обеспечение пожарной безопасности, в том числе входящих в состав добровольной пожарной дружины; не все замки (запоры) на дверях, расположенных на путях эвакуации (наружные эвакуационные двери), оборудованы механизмами, обеспечивающими их свободное открывание изнутри без ключа, - общеобъектовая инструкция по пожарной безопасности не соответствует постановлению МЧС; - система пожарной сигнализации находится в неработоспособном состоянии.

Мониторинг государственного учреждения образования «Торфозаводской ясли-сад» (заведующая – Тетерина О.В.): - не организована подготовка по программе пожарно-технического минимума лиц, ответственных за обеспечение пожарной безопасности, в том числе входящих в состав добровольной пожарной дружины; - не все замки (запоры) на дверях, расположенных на путях эвакуации (наружные эвакуационные двери), оборудованы механизмами, обеспечивающими их свободное открывание изнутри без ключа.

Мониторинг ЧТУП «Престиж-продмаркет» в отношении объекта строительства «Реконструкция торгового павильона» (директор – Гринштейн Д.Г.): - замки (запоры) на дверях, расположенных на путях эвакуации, не оборудованы механизмами, обеспечивающими их свободное открывание изнутри без ключа; - не обеспечено содержание в работоспособном состоянии, а также своевременная перезарядка огнетушителя, расположенного в торговом зале строящегося здания, строящееся здание не обеспечено необходимым количеством первичными средствами пожаротушения; - подъемный роллет, дублирующий распашную дверь эвакуационного выхода, не оборудован устройством механической фиксации в открытом положении.

Мониторинг ОДО «Дах» в отношении объекта строительства «Строительство 2-х двухквартирных блокированных и одноквартирного жилого дома» (директор – Маслянский Е.А.) и ЧСУП «Гомельсбыт» в отношении объекта строительства: «Строительство двух сблокированных магазинов продовольственных и непродовольственных товаров»: строительные работы не ведутся.

По результатам проведенных мониторингов выданы рекомендации по устранению нарушений.

Также был проведен мониторинг ПУП «Рубин» в отношении объекта строительства «Капитальный ремонт фасада жилого дома №8, ул. Садовая, агрогородок Урицкое Гомельского района» (генеральный директор – Линник И.И.) Нарушений законодательства о пожарной безопасности, технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации не выявлено. 
Кроме того, были проведены повторные мониторинги объектов, по результатам которых ранее предложенные мероприятия были выполнены в полном объеме: ООО «Чабарок-Плюс» (директор Пинчук Г.В.), ЧТПУП «Беркат» (директор Асуханова З.М.).

Работниками Гомельского РОЧС проведены мониторинги объектов
Прочитано 949 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика