Мы в соцсетях

Можно без преувеличения сказать, что безопасность – это главное! Значительную часть своей жизни человек проводит в своем доме или квартире. Весной, когда устанавливается теплая погода, и заморозки не возвращаются, любители-огородники направляются на свои дачи, активно сеют и сажают на своих участках не только овощи, но и цветы.

5v46d.JPG

В рамках проекта «Безопасная рассада» работники Гомельского районного отдела по ЧС провели профилактические мероприятия с населением, направленные на формирование у граждан осознанного безопасного «бытия». Проводя индивидуальные беседы с покупателями, спасатели напомнили о том, что в основном пожары происходят из-за личного пренебрежения человеком самыми элементарными правилами безопасности. А это оставленная без присмотра готовящаяся пища на плите, не отремонтированная вовремя печь, курение в постели, хранение в доступном для детей месте спичек и зажигалок.

— Никогда не перегружайте сеть электрическими приборами, не протягивайте электрический кабель по полу, — пояснила пропагандист Гомельского районного подразделения МЧС Анжела Сеч. — Чтобы обезопасить свою жизнь, установите в каждой жилой комнате автономный пожарный извещатель. В завершении бесед каждому дачнику вручался буклет «Полезные советы от МЧС».

dv545.JPG

Для того, чтобы каждый садовод, совершая покупку, вспомнил о правилах безопасности спасатели нанесли наклейки с профилактической информацией на горшки с рассадой цветов, декоративных растений, а также на упаковки с семенами.

Подготовила Виктория ФУТРИНА

Рассада и семена с безопасными советами от МЧС
Прочитано 330 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика