Мы в соцсетях

МЧС Беларуси запустило мультипликационные фильмы по безопасности для детей «Волшебная книга» МЧС. Главные герои – лесные жители – заяц, бобер, волк и птичка.  Именно в их роль ненадолго вжились дети из Чёнковского и Цагельнянского ясли-садов.

Совместно с кинозрелищным предприятием «Гомелькиновидеосеть» работники Гомельского районного отдела по ЧС посетили дошкольные учреждения и провели с детьми презентационные мероприятия. Дети смотрели мультфильмы, складывали тематическую мозаику, участвовали в импровизированном театре по одной из серий мультфильма «Волшебная книга» МЧС. Роли героев мультфильма: лесных жителей, новогодней елки, пиротехники и др. -  исполнили дети. Работники МЧС как волшебная книга подсказывали ребятам, как поступить в той или иной ситуации, как избежать неприятностей.

 Демонстрацию тематических мультфильмов и не только обеспечило кинозрелищное предприятие.

Хотелось бы отметить, что кинозрелищное предприятие работает во всех учреждениях образования Гомельского района, и уже на протяжении года перед показом платных запланированных мультфильмов, демонстрируют на бесплатной основе мультфильм «Волшебная книга» МЧС. Ведь это поможет предупредить возникновение какой-либо ЧС и избежать травматизма детей.

РОЧС: Дошколята в роли лесных жителей
Прочитано 954 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Февраль 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29      

Яндекс.Метрика