Мы в соцсетях

Сегодня социальная реклама встречается повсеместно. Ее можно увидеть и услышать по радио, на телевидении, в газетах и интернете. И, как известно, у нее одна цель — профилактическая.

В вопросе социальной рекламы активную позицию занимает Министерство по чрезвычайным ситуациям. Белорусы давно могли видеть «безопасные» билборды, предупреждения об опасности огня на коробках пиццы, и даже стилизованный общественный транспорт.

Однако на этом профилактика не закончилась. Давно стало привычным, что Гомельский районный отдел по ЧС регулярно развивается в вопросах информирования, предупреждения и
обучения жителей правилам безопасности.  Мы уже рассказывали о том, что номер службы спасения появился на куриных яйцах. Также есть молоко и замороженная куриная продукция с рекламой МЧС. Совсем недавно тематические принты появились и на фирменных пакетах КСУП «Урицкое» и ОАО «Агрокомбинат «Южный». Сельскохозяйственное предприятие «Урицкое» на фирменных пакетах разместило логотип: «Куришь в постели — погибнешь от пожара!», а агрокомбинат — логотип «112 — помощь рядом». Такие необычные пакеты можно приобрести в подведомственных магазинах предприятий на территории района и города Гомеля.

— Данная реклама эффективна и весьма доступна, — комментирует инспектор пропаганды Гомельского районного отдела по ЧС Вероника Матусевич. — Обучение всех жителей района навыкам безопасного поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций, воспитание чувства ответственности — одно из важнейших направлений деятельности МЧС.  А социальная реклама всегда была очень мощным инструментом в этом вопросе. Благодаря ей формируется мнение, делается акцент на том, что действительно важно.  Неудивительно, что  именно она активно используется для профилактики. Реклама на товарах народного потребления стала достаточно распространенным методом донесения информации до людей. Выполненная в определенном графическом стиле, она легко запоминается взрослыми и детьми. К тому же, имеет ненавязчивую форму.

РОЧС информирует: нет границ у профилактики
Прочитано 3217 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика