Мы в соцсетях
  • Инженерно-инспекторским составом Гомельского районного подразделения МЧС в октябре текущего года проведены мониторинги состояния пожарной безопасности двух организаций, выполняющие строительно-монтажные работы на территории Гомельского района: ПУП «Рубин» ОО «БелОИ» и ПТУП «Гомельский комбинат противопожарных работ «РГОО «БДПО». Наиболее характерными нарушениями, для которых, являются: отсутствие стендов с информацией о пожарной безопасности; строящиеся объекты и мобильные здания не в полной мере обеспечены первичными средствами пожаротушения; нередко имеют место отступления от проектной документации по расстановке мобильных зданий и сооружений.

    Проведены беседы в трудовых коллективах организаций строительства. 

    По результатам проведенных мониторингов руководителям объектов направлены рекомендации государственного пожарного надзора об устранении выявленных нарушений с установленными сроками их исполнения.

  • Инспекцией надзора и профилактики Гомельского районного отдела по ЧС в конце октября проведен мониторинг ГУЗ «Улуковская участковая больница» филиала №1 ГУЗ «Гомельская городская поликлиника №1». 

    В ходе мониторинга были выявлены следующие нарушения законодательства Республики Беларусь о пожарной безопасности, в том числе обязательных для соблюдения требований технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации, а именно: - планы эвакуации и инструкции к ним не соответствуют предъявляемым требованиям, не обеспечена подготовка членов добровольной пожарной дружины по программам пожарно-технического минимума, общеобъектовая инструкция по пожарной безопасности не соответствует предъявляемым требованиям, эвакуационный выходы загромождены различными предметами уменьшающие минимальную эвакуационную ширину коридора. 

    По результату проведенного мониторинга заведующей участковой больницы направлены рекомендации государственного пожарного надзора об устранении выявленных нарушений с установленными сроками их исполнения.

РОЧС провел мониторинги объектов строительства и Улуковской больницы
Прочитано 2313 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика