Мы в соцсетях
×

Warning

JLIB_APPLICATION_ERROR_COMPONENT_NOT_LOADING

Перекресток является самым опасным участком проезжей части дороги. Он одинаково опасен и для водителя, и для пешехода.

Среди наиболее частых причин дорожно-транспортных происшествий на перекрестках сотрудники Госавтоинспекции называют невыполнение требований сигнала светофора и регулировщика, а также несоблюдение дистанции до впереди идущего автомобиля. Кроме того, опасны перестроения в границах перекрестка и непредоставление преимущества в движении пешеходам на нерегулируемых перекрестках.

Согласно КоАП Республики Беларусь, водителю, нарушившему правила маневрирования либо проезда перекрестков, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 1 до 5 базовых величин.

За невыполнение требований сигналов, указаний светофора или регулировщика (за исключением железнодорожных переездов) предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 1 до 5 базовых величин. Повторное в течение года совершение аналогичного правонарушения влечет ответственность с наложением штрафа от 3 до 10 базовых величин.

Олег ДУБОВЕЦ.

С 10 по 19 февраля на территории Гомельского района проводится комплекс профилактических мероприятий «Перекрёсток»
Read 302 times
Login to post comments

Популярное

Архив

« June 2023 »
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Яндекс.Метрика