Мы в соцсетях

С 10 по 21 апреля в Гомельском районе сотрудники ГАИ будут проводить комплекс профилактических мероприятий, направленных на предупреждения ДТП с участием грузового транспорта.

Целью данного профилактического мероприятия является предупреждение ДТП с участием грузового транспорта а также пропаганда безопасной перевозки грузов.

Перед началом движения и в пути следования водитель обязан при наличии объективной возможности контролировать размещение, крепление и состояние груза во избежание его падения. Если размещение, крепление, состояние груза создают угрозу безопасности дорожного движения, водитель должен принять меры к устранению возникшей опасности либо прекратить дальнейшее движение.

Перевозка груза запрещается, если он:

- создает угрозу безопасности дорожного движения;

- ограничивает водителю обзорность дороги;

- затрудняет управление транспортным средством, нарушает его устойчивость;

- закрывает внешние световые приборы и световозвращатели;

- создает шум, пылит, загрязняет дорогу и окружающую среду.

Госавтоинспекция напоминает, что за нарушение правил перевозки грузов предусмотрена административная ответственность в соответствии с частью 6 статьи 18.13 КоАП Республики Беларусь и влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до четырех базовых величин.

По данному нарушению предусмотрена повторность в течение одного года, после наложения административного взыскания за такое же нарушение водитель будет привлечен к административной ответственности по части 14 статьи 18.13 КоАП Республики Беларусь и влечет наложение штрафа в размере до восьми базовых величин.

Подготовила Дарья Каймович. Фото из архива редакции.

С 10 по 21 апреля  в Гомельском районе сотрудники ГАИ будут проводить комплекс профилактических мероприятий
Прочитано 461 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика