Мы в соцсетях

Госавтоинспекцией совместно с представителями Белорусской железной дороги с 8 по 10 июня 2021 года будет проводиться профилактическое мероприятие «Переезд».

Как отметили в отделе ГАИ ОВД Гомельского райисполкома, случаи дорожно-транспортных происшествий на объектах железнодорожного транспорта единичны. Однако последствия от них неисправимы: от тяжких телесных повреждений до летального исхода.

— При приближении водителя к железнодорожному переезду в обязательном порядке необходимо снизить скорость движения и переключиться на низшую передачу, при этом визуально убедится, что движущийся железнодорожный транспорт отсутствует, только после этого пересекать переезд, — прокомментировал заместитель начальника ОВД Гомельского райисполкома Василий Пинчук. — Эти действия необходимо обязательно выполнять, даже если выключен светофорный объект и открыт шлагбаум, так как не исключена возможность приближения поезда при данных условиях.

По словам Василия Александровича, в случае нарушения требований Главы 16 ПДД Республики Беларусь водитель будет привлечен к административной ответственности по ст. 18.10 КоАП Республики Беларусь с наложением административного взыскания в виде штрафа в размере от 2 до 4 базовых величин.

— Также запрещено обгонять транспортные средства на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними. За данное правонарушение виновное лицо будет привлечено к административной ответственности по ч. 9 ст. 18.13 КоАП Республики Беларусь с наложением административного взыскания в виде штрафа в размере от 2 до 10 базовых величин с лишением права управления до 1 года или без лишения, — отметил в заключение Василий Пинчук.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям, что дома их ждут родные и близкие, друзья и родственники. Ошибка может принести вред не только водителю транспортного средства, но и пассажирам железнодорожного транспорта.

Подготовил Олег Дубовец.

С 8 по 10 июня на территории Гомельского района будет проводиться профилактическое мероприятие «Переезд»
Прочитано 372 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика