Мы в соцсетях

Основная задача спасателей — сделать жизнь граждан максимально безопасной. Одна из основных категорий населения, которая находится под особой опекой спасателей – это пенсионеры. Одиноко проживающие пожилые люди, инвалиды и одинокие граждане находятся в так называемой зоне риска. Поэтому спасатели Гомельского районного подразделения МЧС регулярно обследуют домовладения пенсионеров в рамках работы смотровых комиссий, но этого недостаточно, чтобы быть уверенными на сто процентов, что старики находятся в безопасности. И именно для них сейчас проходит акция «С заботой о безопасности малой Родины».

4rsg5645wsg45q4.JPG

В рамках акции, работники Гомельского районного отдела по ЧС осуществляют телефонные звонки как самим пенсионерам, так и их детям. В ходе телефонных разговоров спасатели разъясняют людям преклонного возраста правила пожарной безопасности. А их взрослых детей призывают обеспечить безопасную старость своим родителям: установить автономные пожарные извещатели, заменить электропроводку, отремонтировать печное отопление.

— Тем, до кого не удалось дозвониться, отправляют письма с необычными вкладышами: буклетами по тематике безопасности жизнедеятельности, чтобы самые важные правила всегда были под рукой, — сообщил старший инспектор Гомельского районного отдела по ЧС Александр Ребенок.

54r5s4g5r4sg54s.JPG

А самым активным пенсионерам Гомельского района, которые на протяжении года проявляли здоровую инициативу в пропаганде безопасности жизнедеятельности, участвовали в конкурсах под эгидой МЧС, спасатели подготовили необычные подарки: «посылки безопасности», которые укомплектовали пожарными извещателями и тематической наглядно-изобразительной продукцией.

Виктория ФУТРИНА.

С трепетной заботой о стариках
Прочитано 477 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика