Мы в соцсетях

В целях закрепления у ребят знаний в вопросах пожарной безопасности, раскрытия творческих способностей, развития нестандартного типа мышления, на базе Ереминской СШ был проведен районный этап конкурса «Школа безопасности — 2019» среди учащихся учреждений общего среднего образования Гомельского района.

Его организаторами выступили Гомельский районный отдел по ЧС и отдел образования, спорта и туризма Гомельского райисполкома.

В конкурсе приняли участие более 50 учащихся из 21 учреждения образования района, которые были разделены на три возрастные категории: 1-4 классы, 5-7 классы и 8-11 классы.

Конкурс включил в себя два испытания: «Тестирование» и «Я расскажу Вам …». На первом испытании необходимо было ответить на 15 вопросов по безопасности жизнедеятельности, причем правильно и быстро. К участию во втором допускались по пять конкурсантов от каждой возрастной группы, набравших наибольшее количество баллов в тестировании.

А вот уже на втором этапе, конкурсанты, в рамках предложенных тем, демонстрировали выступление продолжительностью до одной минуты (рассказ, эссе, сценическое выступление и др.), которое заранее подготовили. Здесь члены жюри были приятно удивлены стихами собственного сочинения, а также музыкальными номерами.

Борьба за победу была действительно напряженной, все ребята достойно показали себя. Места распределились следующим образом:

Возрастная категория I–IV классы

1 место - учащаяся ГУО «Торфозаводская СШ» Пешкун Дарья;

2 место – учащийся ГУО «Приборский д/с – СШ» Константинов Иван;

3 место – учащийся ГУО «Бобовичская СШ» Белошицкий Петр.

Возрастная категория V–VII классы

1 место – учащийся ГУО «Ереминская СШ» Куновский Дмитрий;

2 место – учащаяся ГУО «Приборский д/с – СШ» Радькова Елена;

3 место – учащийся ГУО «Головинская СШ» Гич Юрий.

Возрастная категория VIII–XI классы

1 место – учащийся ГУО «Красненская СШ» Нариманов Руслан;

2 место – учащийся ГУО «Чкаловский я/с – БШ» Жихаревский Сергей;

3 место – учащийся ГУО «Шарпиловский д/с – СШ» Пацукевич Никита.

— Наши дети — это наше будущее, — говорит старший инспектор Гомельского районного отдела по ЧС Вероника Матусевич. — От того, какими мы их воспитываем, будет зависеть их дальнейшая судьба. Правила безопасности жизнедеятельности необходимо знать всем детям. Этот конкурс еще одна ступенька к безопасному будущему.

Победители районного этапа в каждой из возрастных категорий примут участие в областном этапе конкурса в марте текущего года.

IMG_8547.JPG

IMG_8542.JPG

IMG_8540.JPG

IMG_8538.JPG

IMG_8525.JPG

 

 

Школа безопасности – 2019
Прочитано 1277 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика