Мы в соцсетях

Одним из вопросов, которому в нашем районе уделяется повышенное внимание, является безопасность. В этом направлении работает не только районный отдел по чрезвычайным ситуациям, но и большое количество заинтересованных служб, которые входят в состав смотровых комиссий.

На данный момент частой причиной, из-за которой происходят пожары, является беспечное отношение к электропроводке. А ведь за ее состоянием нужно следить очень тщательно, а также не перегружать сеть, не оставлять включенными электроприборы, уходя из дома. При появлении запахов горелой изоляции или дыма нужно немедленно отключить все электроприборы и питание.  Именно о таких элементарных правилах безопасности рассказывают гражданам в ходе проведения смотровых комиссий. К слову, на прошлой неделе их в нашем районе работало более 10.

Конечно, наибольшее внимание традиционно уделяется тем семьям, домовладения которых находятся в ненадлежащем состоянии. Так как по статистике жертвами ЧП чаще всего становятся люди пенсионного возраста и лица, склонные к употреблению алкоголя, с этой категорией граждан проводятся особые беседы. Одиноких людей пенсионного возраста в обязательном порядке информируют о возможности проживания в специальных домах-интернатах, где им будет оказан должный уход и медицинская помощь. А с теми, кто злоупотребляет спиртными напитками и имеет другие вредные привычки, проводятся профилактические беседы. 

За прошедшую неделю 145 человек были проинструктированы о мерах пожарной безопасности, им разъяснили действия в случае пожара. Отрадно, что фактов неисправности печного отопления, электропроводки и АПИ выявлено не было.

Смотровые комиссии: фактов неисправности печного отопления, электропроводки и АПИ не выявлено
Прочитано 3489 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика