Мы в соцсетях

Последние дни выдались с обильным снегопадом, ежедневно выпадает аномально большое количество осадков. Работники коммунальных служб и сельхозпредприятий района, дорожники трудятся в эти дни в усиленном режиме.

На дорогах Гомельского района задействовано максимальное количество спецтранспорта по уборке снега и обработке проезжей части песчано-соляной смесью. Дорожные и коммунальные службы работают в тесном взаимодействии с Госавтоинспекцией, патрульные автомобили отдела ГАИ райисполкома сопровождают звенья снегоуборочной техники.

В сложных дорожных условиях Госавтоинспекция не рекомендует перевозку организованных групп детей. Кроме того, погодные условия ухудшают видимость и могут в несколько раз увеличить тормозной путь. В это время возрастает опасность заносов и потери управляемости автомобилем, а также наездов на пешеходов и велосипедистов.

Fe5555iTYB3w.jpg

Tf0W39C3Y9U.jpg

— Водителям грузового транспорта необходимо воздержаться от запланированных перевозок и проследовать к ближайшей стоянке до более благоприятных условий для движения, — отметил  старший инспектор отдела ГАИ Гомельского райисполкома капитан милиции Егор Кононенко. — Мы рекомендуем отложить поездки на дальние расстояния и не оставлять транспорт у края проезжей части, быть внимательными при проезде пешеходных переходов и остановок общественного транспорта. Осмотрительными следует быть и пешеходам.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей соблюдать безопасную дистанцию до впереди движущегося транспорта и проявлять повышенную осторожность.

По прогнозам синоптиков, в последующие дни снегопад не только не прекратится, а усилится. Так, в четверг ожидается выпадение 11,8 миллиметров осадков, в пятницу — 15,3 мм, в субботу — 8,6 мм. Как ожидается, снегопад закончится воскресным утром.

Олег ДУБОВЕЦ. Фото предоставлены отделом ГАИ Гомельского райисполкома.

Работа во взаимодействии: коммунальные, дорожные службы и Госавтоинспекция объединили усилия для оперативной уборки снега спецтехникой
Прочитано 426 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика