Мы в соцсетях

В зале заседаний Гомельского районного исполнительного комитета состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям с участием руководителей организаций, входящих в состав Гомельского районного звена Гомельской областной подсистемы государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС и гражданской обороны.

Открыл заседание заместитель председателя Гомельского районного исполнительного комитета Денис Забродский. В ходе заседания по инициативе начальника Гомельского районного отдела по ЧС Ивана Егерова обсуждались следующие вопросы:

  1. Об активизации работы по выявлению и устранению фактов бесхозяйственности и неудовлетворительного содержания территорий.
  2. О подготовке к пожароопасному периоду 2020 года.

Также были рассмотрены вопросы:

  1. О порядке работы республиканских органов государственного управления, местных исполнительных и распорядительных органов, организаций и их комиссий по чрезвычайным ситуациям по определению объемов финансовой поддержки юридическим, физическим лицам и индивидуальным предпринимателям, имуществу которых нанесен ущерб в результате чрезвычайных ситуаций, решении других вопросов, касающихся ликвидации последствий этих ситуаций в пострадавших районах.
  2. О весенне-летней проверки наружного противопожарного водоснабжения в 2020 году.
  3. О переработке планов гражданской обороны организаций.
  4. О качестве проведения командно-штабных, тактико-специальных, комплексных учений и объектовых тренировок в организациях района.

По результатам заседания выработан комплекс мероприятий по повышению уровня безопасности населения.

В дополнение к заседанию комиссии по чрезвычайным ситуациям было проведено координационное совещание с участием представителя Гомельского областного управления МЧС, на котором теоретически были отработаны действия по предупреждению пожаров в экосистемах сил Гомельского районного звена Гомельской областной подсистемы государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС и гражданской обороны.

IMG_20200318_140120.jpg

Фото предоставлены Гомельским районным отделом по ЧС

Состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям
Прочитано 586 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика