Мы в соцсетях

Происшествие произошло неподалеку от агрогородка Тереничи. Женщина и ребенок заблудились на кукурузном поле, им на помощь пришли сотрудники Госавтоинспекции.

17 июля 2021 года в дежурную часть ОГАИ Гомельского РОВД поступило сообщение о том, что вблизи деревни Тереничи Гомельского района заблудилась женщина с ребенком. По мобильному телефону, который был у нее с собой, она описала место своего нахождения. Сотрудники ГАИ незамедлительно выехали по предполагаемому адресу. Сама женщина пояснила, что находится с ребенком в сельскохозяйственном поле, где растет кукуруза.

Правоохранители включили сигнально-громкоговорящее устройство, чтобы заблудившиеся смогли по звуку сориентироваться, в каком направлении двигаться. Женщина услышала сигнал, но он был слишком далеко, поэтому у нее и ребенка было мало возможности самостоятельно найти выход с поля.

Взяв с собой бутылку воды, чтобы в случае необходимости мама с сыном смогли утолить жажду, один из сотрудников ОГАИ Гомельского РОВД направился им навстречу. Созвонившись, они договорились, что будут ориентироваться на линии электропередач и номера столбов, потому что так шансы встретиться возрастают в разы.

Спустя некоторое время, инспектору удалось найти женщину с ребенком, которая, как позже выяснилось, намеревалась идти с сыном в Гомель, так как проживает именно там.

Вода, которую нес с собой милиционер, оказалась очень кстати. Поскольку предстояла еще дорога обратно, они утолили жажду, чтобы хорошо себя чувствовать, и направились к служебному автомобилю.

Долгое блуждание в такую жару сильно утомили как малыша, так и его маму, но вовремя прибывшие сотрудники ГАИ оперативно оказали помощь и доставили обоих в город Гомель по месту жительства, за что получили от гомельчанки искренние слова благодарности не только в этот день, но и на следующий, только уже в Вайбер-мессенджере.

Подготовил Олег Дубовец

Сотрудники ГАИ Гомельского района помогли женщине с ребёнком выбраться из кукурузного поля
Прочитано 524 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Октябрь 2023 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Яндекс.Метрика