Мы в соцсетях

Работа с населением — действенная форма профилактической деятельности, ведь при живом общении можно донести всю ту опасность, которая может подстерегать на жизненном пути. Сотрудники Гомельского областного управления МЧС Республики Беларусь на постоянной основе проводят живые профилактические беседы с гражданами в трудовых коллективах предприятий и организаций области, а также на сельских сходах.

Заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Владимир Клабук встретился с работниками детского реабилитационно-оздоровительного центра «Качье» и с жителями поселка Терюха.

IM77246_4.JPG

IM77246_2.JPG

Свою беседу заместитель начальника областного управления начал с обстановки по пожарам, которая сложилась на территории Гомельской области. Привел примеры недавних пожаров, а также рассказал о гибели людей на них. Подробно остановился на причинах, способствовавших возникновению пожаров с трагическим исходом.

— Каждый из нас должен заботиться о собственной безопасности. Однако не стоит забывать о тех, кто находится рядом. Ведь зачастую им необходима помощь, но мы это игнорируем, умалчиваем. А как только что-то случается, все начинают говорить, что тот человек давно вел асоциальный образ жизни и к этому шел. Вместо этого нужно отреагировать на сложившуюся ситуацию, вовремя сообщить о ней в компетентные органы. Мы, в свою очередь, совместно с субъектами профилактики уже примем действенные меры по отношению к таким гражданам. И тем самым сможем не просто помочь человеку, но и сохранить ему жизнь и здоровье, — акцентировал внимание присутствующих Владимир Фёдорович.

IM77246_3.JPG

Так же Владимир Клабук заострил внимание на строгом соблюдении правил поведения на водоемах, особенно это касается детей.

— Родители должны строго следить за тем, где и как отдыхают их дети и ни в коем случае не пускать их одних на водоемы. Даже если сами взрослые находятся рядом, ни на секунду нельзя спускать глаз с ребенка, ведь эта секунда может стать роковой, — отметил Владимир Клабук.

IMG_6268.JPG

IM77246_1.JPG

 

В завершение выступления представитель областного управления МЧС призвал всех установить в своих домовладениях автономные пожарные извещатели, которые всегда помогут вовремя обнаружить возгорание и тем самым дать время на спасение себя и своей семьи.

Татьяна ГУЦЕВА. Фото предоставлены Гомельским РОЧС.

Жизнь и здоровье — на первом месте: сотрудники Гомельского областного управления МЧС проводят профилактические беседы с населением
Прочитано 475 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика