Мы в соцсетях

На территории Гомельского района с 25 ноября по 8 декабря проводились мероприятия по выполнению распоряжения № 108 Гомельского областного комитета «О профилактике асоциального поведения граждан в сфере семейно-бытовых отношений».

Подобные мероприятия проводятся ежеквартально в целях предупреждения совершения правонарушений и преступлений в сфере семейно-бытовых отношений.

— За время проведения распоряжения сотрудниками отдела внутренних дел Гомельского райисполкома выявлено преступление превентивной направленности, предусмотренное статьей 154 (истязание) Уголовного кодекса Республики Беларусь, — отметил заместитель начальника ОВД Андрей Майсейков. — В отношении девяти семейных скандалистов начат административный процесс по статье 9.1 ч.2 КоАП Республики Беларусь.

Кроме того, по словам Андрея Ивановича, по месту жительства было посещено 19 граждан, состоящих на профилактическом учете за совершение правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений. В отношении двух из них объявлены защитные предписания, в соответствии с которыми правонарушители обязаны покинуть совместное жилище с проживающими с ними родственниками.

По месту жительства сотрудники отдела посетили 11 граждан, состоящих на профилактическом учете, а также проживающих с ними пожилых людей. На предприятиях, в организациях проведено свыше двух десятков мероприятий профилактического характера, размещено более десяти буклетов на тему предупреждения семейного насилия. Посещено семь семей, в которых дети находятся в социально-опасном положении.

Сотрудники милиции призывают жителей Гомельского района в случаях, когда стало что-либо известно о семейном насилии, не оставаться безучастными в чужой беде, сообщить в органы внутрениих дел.

— Возможно, ваш звонок сможет предовратить негативные последствия и спасти чью-то жизнь, — заключил Андрей Майсейков.

Подготовил Олег ДУБОВЕЦ. Фото из интернета.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.

 

Сотрудники милиции провели профилактические мероприятия в сфере семейно-бытовых отношений
Прочитано 380 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика