Мы в соцсетях

Вечер понедельника 23 ноября для жителей поселка Климовка не предвещал никакой беды. Кто-то занимался своими домашними хлопотами, кто-то отдыхал после рабочего дня. Так и наш герой рассказа Сергей Ярмош, старший инспектор инспекции надзора и профилактики Гомельского районного отдела по ЧС занимался после трудового дня хозяйственными работами у себя дома. В один момент Сергей услышал треск, доносящийся с улицы. По опыту работы понял, что где-то что-то горит.

Далее рассказывает Сергей Олегович:

— Немедля ни секунды решил проверить, что же это такое. Выйдя на улицу увидел, что у соседа горит крыша пристройки к дому. Сразу же бросился к месту пожара попутно набирая номер 112 и сообщая о произошедшем. Когда подбежал к горящему дому, к этому времени подоспел и другой сосед. Попытались попасть во двор, но калитка была заперта изнутри. Пришлось перелезть через забор, чтобы открыть калитку. О том, что высокий забор, а во дворе сидит огромная собака породы «Алабай» даже не задумывался тогда. Всё происходило настолько быстро что даже не было времени на раздумье. В голове мелькала лишь одна мысль, что в доме может находится человек. После того, как попали во двор, побежали ко входной двери, открыли ее, комната пристройки и крыша были охвачены пламенем и дымом, а на полу лежал мужчина. Подхватив его под руки вместе с соседом вытащили его на улицу. Он был в сознании, но от шока не понимал, что происходит. Дальше бросились тушить пожар. К слову, у соседа был огнетушитель, который он принёс с собой. Совместными усилиями нам удалось немного погасить огонь и сдержать распространение пожара до приезда коллег – спасателей.

dscn1992.jpg

d66scn1990.jpg

dscn1977780.jpg

5654663.jpg

Сергей Ярмош скромный человек и не считает себя героем. Ведь помочь человеку в опасной ситуации обязан каждый, не зависимо от того, кто он по профессии. Так бы поступил каждый, оказавшись на его месте. А опыт работы в МЧС здорово помог не только быстро спасти человека, но и сдержать разбушевавшеюся огненную стихию, тем самым спасти соседу дом.    

По информации Гомельского РОЧС.

Спасать людей – не работа, это долг каждого: старший инспектор инспекции надзора и профилактики спас от пожара дом соседа
Прочитано 487 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика