Мы в соцсетях

Работники Гомельского РОЧС побеседовали о безопасности на автотранспорте с посетителями и работниками станций технического обслуживания в рамках проекта «Безопасный автотранспорт».

Личный автомобиль, это не только статусная покупка и средство мобильности, но и источник повышенной опасности в том числе и пожарной. Всё чаще в сводках МЧС фигурируют случаи возгорания автомобилей, а основной причиной которых является неисправность электропроводки. И как показывает практика для полного сгорания автомобиля достаточно несколько минут, а владельцу, не знающему как действовать в случае такого пожара остается только бессильно наблюдать как сгорает его имущество.

С целью недопущения подобных ситуаций работники Гомельского районного отдела по ЧС приняли участие в проекте «Безопасный автотранспорт», в рамках которого работникам и посетителям станций техобслуживания, напомнили о действиях при возникновении пожара в автомобиле и показали обучающие фильмы, а для закрепления полученных знаний вручили тематические буклеты и таблички «Мой автомобиль Вам мешает? Позвоните мне» с правилами безопасности.

IMG_4469.JPG

imgonline-com-ua-Osvetlenie-iMGztCLY7t3Py.jpg

Спасатели напоминают всем автовладельцам, что в случае возникновения пожара в автомобиле, немедленно покиньте автомобиль и высадите пассажиров. Люди должны находиться на расстоянии не менее 10 метров от автомобиля. Сообщите о происшествии по телефону «101» или «112». Если возгорание небольшое, приступите к тушению пожара подручными средствами до прибытия спасателей. Постарайтесь сбить пламя с помощью струи огнетушащего средства из огнетушителя либо плотной тканью, землей, песком, снегом. Поднимая капот, будьте осторожны, опасаясь выброса пламени из-за свободного притока кислорода. Если потушить пожар не удается, безопаснее будет отойти подальше, так как может произойти взрыв топливного бака (газового баллона).

Проезжая мимо горящего автомобиля, не оставайтесь безучастным, обязательно остановитесь на безопасном расстоянии и окажите посильную помощь.

Спасатели Гомельского района рассказали автолюбителям о правилах безопасности
Прочитано 449 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика