Мы в соцсетях

Дети чаще всего получают травмы из-за неуемного любопытства. Оставшись без присмотра, ребенок вполне может попытаться разобрать телевизор или компьютер, отрезать кусок электрического кабеля или воткнуть какой-либо предмет в розетку. Кроме того, нередко и дети, и взрослые получают серьезные электротравмы из-за неисправных бытовых приборов.

Болтающаяся розетка, вилка кабеля электроприбора с нарушенной поверхностью и кое-как обмотанная изоляционной лентой, паутина из проводов удлинителей, якобы для удобства протянутая через всю комнату - все это факторы риска, которые рано или поздно дадут о себе знать. Запомните: электричество - это не только ток в розетке. Это все электроприборы, включая мобильные телефоны и ноутбуки.

Если в доме есть малыши, не забывайте использовать специальные заглушки для электрических розеток. Это поможет обезопасить ребенка от «злого» электричества.

Вовремя обращайте внимание на неисправные электроприборы. Если, прикасаясь к корпусу прибора, чувствуете покалывание - это знак беды! Ни в коем случае не пользуйтесь им.

Если какие-либо провода в доме (будь то стационарная проводка, кабели электроприборов и пр.) при включении в сеть нагреваются - это серьезное предупреждение, которое нельзя игнорировать. Вызовите специалиста, который выяснит причину неисправности. Ни в коем случае не пускайте ситуацию на самотек, согласно расхожей истине «пока гром не грянет…».

Инспектор Госэнергогазнадзора Прибуленко В.И.

Специалисты рассказали о правилах электробезопасности в быту
Прочитано 419 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика