Мы в соцсетях

Для повышения уровня безопасности населения, активизации пожарно-профилактической работы, анализа ее эффективности и оценки готовности территорий к осенне-зимнему периоду с 16 октября по 14 ноября в Гомельском районе пройдет республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе».

Главной целью акции является снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, повышение информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг по обеспечению их безопасности, укрепление правопорядка, предупреждение правонарушений, совершаемых гражданами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения.

В рамках акции путем проведения бесед в трудовых коллективах, при посещении на дому с населением Гомельского района будет проводится широкомасштабная разъяснительная работа. Людям напомнят, что недопустимо оставлять детей без присмотра, уделят внимание профилактике пожаров и гибели по причине неосторожного обращения с огнем в состоянии алкогольного опьянения. Расскажут о правилах пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и бытового газового оборудования, при сжигании мусора на приусадебных участках, порекомендуют установить в домовладениях сигнализаторы по обнаружению угарного газа и автономные пожарные извещатели.

Стартовала акция "За безопасность вместе"
Прочитано 1005 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика