Мы в соцсетях

По статистике, предновогодний период сопровождается резким увеличением количества пожаров и травм. А все потому, что любители пиротехники забывают, что существуют определенные нормы, чтобы веселье прошло без посещения травмпункта. Именно это и является целью республиканской акции «Безопасный Новый год!», которая стартовала 3 декабря.

Как и все подобные мероприятия от МЧС, акция проходит в несколько этапов, а завершится 28 декабря.  В рамках ее первого этапа сотрудники Гомельского РОЧС посетили санаторий «Машиностроитель». С отдыхающими и трудовым коллективом санатория была проведена интерактивная беседа по ОБЖ, тематические конкурсы и викторины, беспроигрышная лотерея, а также демонстрация фильмов и роликов. На этой неделе состоится второй этап акции для учащихся общеобразовательных учреждений и воспитанников домов-интернатов, центров творчества детей и молодежи, школ развития, учреждений дополнительного образования, в домах семейного типа, семьях, где дети находятся в социально опасном положении.

С 20 по 25 декабря состоится третий этап акции в местах продаж пиротехнических изделий, где  Дед Мороз и другие сказочные персонажи расскажут покупателям правила пользования петардами, фейерверками, бенгальскими огнями. А также напомнят о последствиях, к которым могут привести их несоблюдение. 

А вот финальные мероприятия состоятся  с 26 по 28 декабря, в рамках четвертого этапа акции. Традиционно местом их проведения станут открытые площадки, крупные торговые и детские развлекательные центры.

Стартовала республиканская акция «Безопасный Новый год!»
Прочитано 1516 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика