Мы в соцсетях

Удобные и практичные электроприборы в современной жизни делают нашу жизнь намного проще и комфортнее. Но появляется и другой вопрос — безопасного использования этих устройств. Они не только помогают нам, но и, в случае недобросовестного обращения, могут причинить опасность здоровью. Сотрудники Гомельского РОЧС напомнили основные правила, которые необходимо соблюдать при использовании техники.

«Пожар случится где угодно, но только не у меня». Некоторые люди экономят на своем здоровье и на качественных электроприборах, готовы жить в домах, где электропроводка уже давно устарела, не знают или не хотят знать элементарных правил безопасности при использовании электрооборудования.

Чтобы ваши будни были не только комфортными, но и безопасными, необходимо знать и помнить важные правила при использовании электроприборов.

Выключать электроприборы из сети

В неработающих, но включенных в розетку электроприборах многие узлы находятся под напряжением, и от перегрева или замыкания они могут загореться в любой момент. Зачастую технику, повидавшую жизнь, мы отправляем на дачу. Наверняка многие даже не догадываются, но у нее существует срок эксплуатации. Поэтому насколько долговечно ваше устройство, всегда можно узнать в инструкции.

Перегружать электросеть — не лучшее решение

В один удлинитель часто подключается все, что можно: компьютер, телевизор, обогреватель. Уют и теплая атмосфера обеспечены, но когда в доме внезапно что-то загорится, то удивляться не стоит.

Чрезмерная нагрузка на электросеть может привести к перебоям в работе техники, а может произойти более серьезная ситуация — пожар в помещении.

— Запомните: чем меньше электроприборов работает одновременно, тем безопаснее, — отметили в Гомельском РОЧС.

570-70-75.jpg

Подготовила Татьяна ГУЦЕВА.

Техника не служит веками! Работники Гомельского РОЧС напомнили о правилах эксплуатации электроприборов
Прочитано 263 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика