Мы в соцсетях

Особую остроту приобрели проблемы травматизма на железной дороге, сообщили в ОВД Гомельского райисполкома.

В целях предупреждения травматизма и гибели людей на объектах железнодорожного транспорта, совершения правонарушений влияющих на безопасное движение поездов, сотрудниками органов внутренних дел области во взаимодействии с представителями РУП «Гомельское отделение Белорусской железной дороги» на регулярной основе проводятся профилактические мероприятия, направленные на пресечение прохода граждан по железнодорожным путям в неустановленных для этого местах.

Согласно статье 18.2 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь «Нарушение правил, обеспечивающих безопасность движения на железнодорожном или городском электрическом транспорте» подкладывание на железнодорожные и трамвайные пути предметов, которые могут вызвать нарушение движения железнодорожного или городского электрического транспорта влечет наложение штрафа в размере от двух до десяти базовых величин. Повреждение железнодорожного или трамвайного путей, защитных лесонасаждений, снегозащитных заграждений или других путевых объектов, сооружений или устройств сигнализации и связи влечет наложение штрафа в размере от двадцати до пятидесяти базовых величин. Нарушение правил проезда гужевого транспортного средства и прогона скота через железнодорожные пути, выпас скота вблизи железнодорожных путей влечет наложение штрафа в размере от одной до десяти базовых величин. Проход по железнодорожным путям или нахождение на железнодорожных путях в местах, не предназначенных для их пересечения, влечет наложение штрафа до двух базовых величин.

Сотрудники милиции напоминают, что во время нахождения на объектах железнодорожного транспорта, категорически запрещается:

проходить по железнодорожным путям или находится на железнодорожных путях в местах, не предназначенных для их пересечения;

переходить через железнодорожные пути перед приближающимся поездом;

переходить через железнодорожные пути сразу же после прохода поезда одного направления, не убедившись в отсутствии следования поезда встречного направления;

подлезать под вагоны для прохода через путь;

двигаться воль железнодорожного пути ближе 5-ти метров от крайнего рельса;

осуществлять посадку в поезд или высадку из него во время движения;

проезжать на подножках или крышах вагонов;

проезжать через железнодорожные переезды при закрытом шлагбауме или запрещающем сигнале светофора.

Подготовила Виктория ФУТРИНА.

Травмы на железной дороге — одни из самых сложных
Прочитано 456 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика