Мы в соцсетях

3 сентября 2019 года по автодороге в направлении от Гомеля до населенного пункта Большевик Гомельского района гомельчане и гости города могли наблюдать мчащийся автомобиль газовой службы и пожарную машину с включёнными маячками и сигнализацией, а за ней колонну автомобилей Госавтоинспекции.

Этот специальный рейд проводился в рамках мероприятия «Уступи дорогу специальному транспорту!» для того, что бы в очередной раз проверить водителей на бдительность и соблюдение Правил дорожного движения. Ведь, когда транспортное средство оперативного назначения с включенным маячком спешит на вызов – дорога каждая секунда и абсолютно все участники дорожного движения должны это понимать.

Результаты рейда показали, что подавляющее большинство водителей все же соблюдает Правила дорожного движения, но были и те автомобилисты, которые машины специального назначения не пропускали по различным причинам…кто-то растерялся, кто-то не заметил, а кто-то просто проигнорировал..

В отношении 9 водителей, которые нарушили Правила дорожного движения в части предоставления преимущества транспорту оперативного назначения, были составлены административные материалы.

Госавтоинспекция ещё раз напоминает водителям:

Невыполнение лицом, управляющим транспортным средством, Правил дорожного движения по обеспечению беспрепятственного проезда транспортного средства оперативного назначения влечет привлечение к административной ответственности по части 9 статьи 18.14 КоАП Республики Беларусь и предусматривает наложение штрафа в размере от 2 до 10 базовых величин с лишением права управления транспортным средством сроком до одного года или без лишения.

Уважаемые участники дорожного движения будьте внимательны и вежливы на дороге, соблюдайте Правила дорожного движения.

Отделение по агитации и пропаганде УГАИ УВД

 

Источник: https://gomel.mvd.gov.by

«Уступи дорогу специальному транспорту!» - под таким названием провели рейд сотрудники ГАИ
Прочитано 479 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика