Мы в соцсетях

Гомельским районным отделом по ЧС и отделом образования, спорта и туризма Гомельского райисполкома на базе Ерёминской средней школы был проведен районный этап конкурса «Школа безопасности».

Конкурсантами стали учащиеся учреждений общего среднего образования нашего района, объединенные в три возрастные группы: «1–4 классы», «5–7 классы» и «8–11 классы».

По итогам первого этапа «Тестирование» во второй этап вышли по 5 ребят из каждой возрастной группы, набравшие на большее количество баллов. Теперь перед участниками стояла задача — выступить в течение одной минуты на заданную тему. У каждой возрастной группы она была своей: «Я расскажу вам о том, чтобы безопасно жить, нужно ОБЖ учить», «Я расскажу вам о том, чтобы не было беды — не шалите у воды» и «Я расскажу вам о том, что нет в телефоне лучшего клада, чем приложение «Помощь рядом».

На этом этапе было особенно интересно, так как дети состязались в ораторском мастерстве, читали стихи, проводили опыты, и даже читали рэп. Жюри конкурса учитывали многие показатели: и артистизм, и умение держаться на сцене, и креативный подход. Победителей выбрать было не просто. Ими стали: возрастная группа «1–4 классы»: Анастасия Лукашевич (Ерёминская СШ). Среди группы «5–7 классы» победу одержала Карина Кузьменок (Долголесский д/с – СШ). В категории «8–11 классы» первое место заслужила Юлия Суглоб (Красненская СШ).

Победители уже на днях на базе Гомельского филиала Университета гражданской защиты МЧС Рес-публики Беларусь примут участие в областном этапе конкурса, так что пожелаем им удачи!

На снимке: инспектор пропаганды Вероника Матусевич, Анастасия Лукашевич, методист отдела образования, спорта и туризма  Гомельского райисполкома Снежана Малькевич.

В Ерёминской средней школе прошел  районный этап конкурса «Школа безопасности»
Прочитано 1015 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика