Мы в соцсетях

В целях формирования в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведения образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением 20 февраля в Гомельском районе стартовала республиканская акция «Единый день безопасности», участие в которой принимают все субъекты профилактики.

Александр УДОДОВ, первый заместитель начальника Гомельского районного отдела по ЧС:

Работниками Гомельского РОЧС проводится масштабная работа по профилактике безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения. В подразделениях МЧС проходят Дни открытых дверей. На экскурсиях в пожарные части учащиеся учреждений образования нашего района знакомятся с аварийно-спасательным оборудованием, узнают, как проходит рабочий день у пожарных-спасателей, с какими трудностями они сталкиваются при ликвидации чрезвычайных ситуаций.

На территории Гомельского района организуются обучающие площадки «Пять шагов спасения», проводятся тематические игры и конкурсы по безопасности жизнедеятельности. В учреждениях образования Гомельского района организуются встречи с учениками и педагогическим коллективом.

Профилактические встречи проходят в трудовых коллективах организаций и предприятиях Гомельского района. Так, в Марковичском сельском клубе начальник Гомельского областного управления МЧС Республики Беларусь Сергей Дичковский совместно с начальником Гомельского РОЧС Иваном Егеровым и заместителем председателя райисполкома Игорем Бейзеровым организовали встречу с жителями сельсовета, центральной темой которой стала правила пожарной безопасности.

Ольга МИШИНА, заведующий филиалом № 1 Гомельской городской поликлиники № 1:

Учреждениям здравоохранения акция «Единый день безопасности» дает возможность более активно привлекать население к здоровому образу жизни. В рамках акции предусмотрено проведение профилактических лекций, бесед. Организуется трансляция видеороликов на тему здорового образа жизни, профилактики никотиновой, алкогольной и наркотической зависимости, а также детского травматизма и несчастных случаев.

В организациях района медработники проводят обучающие тренинги по основам безопасности жизнедеятельности и правилам оказания первой медицинской помощи.

Игорь КОРБУТ, председатель Гомельской районной организации ОСВОД:

На протяжении всего периода действия акции ОСВОД принимал участие в совместных мероприятиях с РОЧС, БРСМ и другими организациями, в ходе которых проводились лекции в учреждениях образования и трудовых коллективах.

Особое внимание сотрудники ОСВОДа уделяли правилам безопасности на воде, рассказывали, как правильно пользоваться спасательным кругом и жилетом, распространяли тематическую наглядно-изобразительную продукцию в области обеспечения безопасности жизнедеятельности.

Андрей МАЙСЕЙКОВ, заместитель начальника ОВД Гомельского райис-полкома, начальник милиции об-щественной безопасности:

В рамках акции «Единый день безопасности» сотрудники ОВД проводили тематические встречи по различным направлениям: информационная безопасность, профилактика травматизма на объектах железнодорожного транспорта, профилактика незаконного оборота наркотиков, популяризация службы в органах внутренних дел. Совместно с сотрудниками ГАИ осуществлялись мероприятия, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий.

Анна МИХАЙЛОВА

Культура безопасности: как в Гомельском районе прошла республиканская акция "Единый день безопасности"
Прочитано 564 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика