Мы в соцсетях

Работа по предупреждению пожаров и гибели людей – одна из важнейших задач спасателей, включающая в себя информирование и обучение населения важнейшим правилам безопасности. Неутешительные цифры статистики показывают, что большинство чрезвычайных ситуаций являются следствием отсутствия у людей знаний о том, что делать, оставшись в беде.

Именно с этой целью в рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины» спасатели Гомельского района провели профилактические беседы с сельскими жителями, а также с наиболее уязвимыми категориями граждан, престарелыми одинокими и одиноко проживающими гражданами, теми, кто в силу своего возраста не всегда может быстро вспомнить, что делать в той или иной чрезвычайной ситуации.

 

IMG_0330.JPG

IMG_0343.JPG

 

В ходе мероприятий спасатели провели тематические беседы в местах остановки автомагазинов Гомельского районного потребительского общества, рассказали о пожарах, произошедших в районе, области и конкретном населенном пункте, уточнили их причины, а также необходимые действия по недопущению подобных чрезвычайных ситуаций, вручили тематические буклеты, чтобы правила безопасности всегда были под рукой.

 

IMG_E0413.JPG

 

Также в ходе мероприятий спасатели обратились к одиноким и одиноко проживающим жителям района по телефону, пролили свет на недостающие знания правил безопасного поведения и действий, в случае возникновения чрезвычайной ситуации. А кому-то оказали помощь в выборе правильного места для установки автономного пожарного извещателя и, конечно же, ответили на все интересующие жителей вопросы.

В Гомельском районе продолжается акция «С заботой о безопасности малой Родины»
Прочитано 399 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика