Мы в соцсетях

Ни дня без доброго дела - под таким девизом в Гомельском районе прошел первый этап республиканской профилактической акции «Молодёжь за безопасность», приуроченной ко дню образования Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, которая стартовала 25 сентября.

На протяжении последней недели сентября молодежный трудовой десант районного отделения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, районной организации «Белорусское общество Красного Креста», районного комитета общественной организации «Белорусский республиканский союз молодёжи» — все учащиеся школ оказывали шефскую адресную помощь ветеранам Великой Отечественной войны, одиноким и одиноко проживающим пожилым людям, инвалидам, многодетным семьям, в различных бытовых вопросах. Ребята помогали в уборке территорий, подготовке домов и квартир к зиме, установке автономных пожарных извещателей и многое другое.

Пожилым людям было приятно, что их навестили волонтеры. Ведь иной раз им не то, что помочь некому, даже поговорить не с кем. А тут столько ребят, готовых и помощь оказать, и выслушать. Многодетные семьи тоже благодарны были помощникам. Волонтеры также вручали детям из многодетных семей наглядно-изобразительную продукцию от МЧС. По завершению оказания помощи на калитке либо двери каждого посещенного дома появилась тематическая наклейка, которая обозначает, что здесь была оказана помощь в рамках акции «Молодёжь за безопасность!».

В Гомельском районе прошел первый этап республиканской профилактической акции «Молодёжь за безопасность»
Прочитано 841 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика