Мы в соцсетях

В целях предупреждения пожаров и гибели людей от них в преддверии отопительного сезона в рамках месячника пожарной безопасности, который стартовал в Гомельском районе 16 сентября, начальник Гомельского областного управления МЧС Сергей Дичковский посетил Гомельский район. Совместно с начальником районного отдела по ЧС Иваном Егеровым встретились с трудовым коллективом Наливного пункта «Гомель-3» частного производственного унитарного предприятия "Запад-Транснефтепродукт".

Свое выступление Сергей Анатольевич начал с цифр статистики: погибших от внешних причин людей в районе, области и Республики в целом. Начальник управления рассказал об основных причинах возникновения пожаров с приведением примеров гибели людей по каждой из них. Особое внимание было уделено детской безопасности: напомнил присутствующим, что родитель должен быть примером для своего ребенка в вопросах безопасности, призывал ни в коем случае не оставлять детей без присмотра.

Конечно, в преддверии отопительного сезона, начальник управления, обращаясь к присутствующим, напомнил о необходимости присматривать за своими престарелыми родителями и приводить их домовладение в пожаробезопасное состояние.

- Существует закономерность: больше половины «печных» пожаров происходит в тех домах, где живут престарелые люди, - говорит начальник управления. - И причина тому не только нарушение правил пожарной безопасности. К сожалению, старики не всегда могут отремонтировать печное оборудование, а позаботиться о них могут лишь их дети, которые не всегда находят время, чтобы помочь старикам.

Наряду со службой МЧС на страже жизни людей стоит «маленький прибор» – автономный пожарный извещатель. Сегодня автономный пожарный извещатель является самым эффективным средством предупреждения гибели людей во время пожаров. Поэтому необходимость установки автономного пожарного извещателя в жилых комнатах домовладений - тема, которая также не осталась в стороне.

Правила пожарной безопасности необходимо соблюдать и в быту, и на рабочем месте, и действия в случае возникновения ЧС должен знать каждый. В целях обучения Сергей Дичковский напомнил трудовому коллективу, что делать при пожаре и как пользоваться огнетушителем. Помощника в обучении правилам безопасности жизнедеятельности может приобрести каждый желающий. Всего лишь необходимо установить бесплатное мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Оно поможет из любой ЧС выйти победителем.

После выступления каждый желающий смог задать интересующий его вопрос. Распространение обучающих буклетов и демонстрация актуального фильма завершили мероприятие.

IMG_3798.JPG

IMG_3802.JPG

IMG_3818.JPG

IMG_3821.JPG

IMG_3855.JPG

IMG_3868.JPG

В Гомельском районе продолжают проходить встречи с трудовыми коллективами в рамках месячника пожарной безопасности
Прочитано 680 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика