Мы в соцсетях

В Гомельском районе были выборочно обследованы энергоисточники и жилищный фонд, находящиеся на балансе КЖУП «Гомельский райжилкомхоз». Об этом журналисту "Маяка" сообщили в Гомельском областном управлении по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов.

Внимание при подготовке к отопительному сезону уделяется созданию запасов топлива, поверке приборов учета тепловой энергии, исправности систем автоматического регулирования потребления тепловой энергии для нужд отопления и горячего водоснабжения и другим важным аспектам.

В одной из обследованных котельных в Приборе склады для хранения топлива оборудованы крытыми навесами. Мониториг показал, что с прошлой проверки на установленном в котельной оборудовании восстановлена работоспособность системы регулирования. Для снижения котельной расхода электричества специалисты заменили в ней насос.

Для обеспечения тепловых нагрузок в отопительный и межотопительный период жилфонда и учреждений образования в Приборе находится еще одна отопительная котельная. Склад для хранения топлива в ней также оборудован крытым навесом. Имеется отдельное помещение для дополнительного хранения дров.

Для обеспечения горячей воды на нужды отопления и для Торфозаводской средняй школы установлена котельная в Большевике. Школьная котельная имеет достаточно хорошие технико-экономические показатели по своей деятельности. После окончания нормативного срока эксплуатации котельного оборудования рассматривается подключение здания школы к новому теплоисточнику.

Результаты обследования показали, что подготовка к отопительному сезону проводится должным образом, однако имеются определенные недостатки, требующие устранения. Например, отсутствие тепловой изоляции запорной арматуры и нерабочее состояние системы автоматического регулирования потребления тепловой энергии на отопление одного из домов в агрогородке Урицкое. По всем выявленным недостаткам выданы рекомендации по устранению в кратчайшие сроки.

Подготовила Виктория ФУТРИНА. Фото из открытых источников.

В Гомельском районе выборочно проверили котельные
Прочитано 501 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика