Мы в соцсетях

В Гомельском районе завершены мероприятия по проверке учетных данных военнообязанных, которые проводились с середины октября по декабрь минувшего года. Об этом рассказал военный комиссар Гомельского района Дмитрий Колесников.

Сверку учетных данных прошли около 13 тысяч военнообязанных, стоящих на воинском учете в комиссариа-те Гомельского района. Как пояснил Дмитрий Колесников, была отмечена достаточно высокая явка, а военнообязанные проявляли понимание и ответственно подходили к проводимому мероприятию:

— Для того чтобы учетные данные на гражданина были достоверными и актуальными, были проведены мероприятия по их сверке: уточнялась информация о месте работы, проживании, семейном положении, годности к военной службе, наличии детей у военнообязанных. Такая сверка учетных данных проводилась как путем изучения документов на гражданина, так и посредством вызова его в местные исполкомы, на предприятия в кадровый орган либо в военный комиссариат. Такой формат работы по проверке учетных данных является стандартной ежегодной процедурой, которая носит плановый характер.

Дмитрий Колесников отметил, что местные исполнительные и распорядительные органы власти, организации совместно с военным комиссариатом Гомельского района поставленную задачу выполнили.

Ирина КОНОВАЛОВА. Фото Дарьи КАЙМОВИЧ.

В Гомельском районе завершены мероприятия по проверке учетных данных военнообязанных
Прочитано 697 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика