Мы в соцсетях

Завершилась республиканская профилактическая акция «Не прожигай свою жизнь!». Её главной целью было привлечение внимания общественности к проблеме возникновения пожаров и гибели людей по причине неосторожного обращения с огнем в результате курения.Текст взят с сайта http://sozhnews.by/rochs1/aktsiya-ne-prozhigaj-svoyu-zhizn-startovala-v-gomelskom-rajone

Акция и профориентация

Третий этап акции стартовал в Приборском государственном профессиональном аграрно-техническом лицее. Работники МЧС провели с учащимися лицея профориентацию по приему на службу в МЧС, а также тематическую программу с демонстрацией профилактических и обучающих видеофильмов, проведением викторины, конкурсов, распространением тематических буклетов. Студенты с охотой меняли сигареты на конфеты у героя журнала «Юный спасатель» лисички Лильки, отвечали на противопожарные вопросы, демонстрировали ловкость и упорство в конкурсах и, конечно, получали заслуженные подарки. Завершением мероприятия стал приезд пожарной машины: студенты лицея познакомились с пожарной аварийно-спасательной техникой и оборудованием.

Правопорядок и безопасность

Обеспечение правопорядка и безопасности граждан является одним из приоритетных направлений государственной политики. В Гомельском районе принимаются меры для предупреждения правонарушений, повышения уровня личной и имущественной безопасности граждан. Для этого в каждом сельсовете района созданы и функционируют общественные пункты охраны правопорядка. В продолжении третьего этапа акции в работе общественного пункта Приборского сельсовета приняли участие работники Гомельского районного отдела по ЧС. С присутствующими провели профилактическую беседу, раздали обучающие буклеты, продемонстрировали тематический фильм.

- Основная задача пункта правопорядка – это проведение воспитательной работы с гражданами, склонными к противоправному поведению, ведущими асоциальный образ жизни, - говорит исполняющий обязанности начальника Гомельского районного отдела по ЧС Александр Удодов. - Известно, что алкоголь является не только серьезной причиной совершения большинства противоправных деяний, но и звеном в трагической цепочке – выпил - закурил – уснул – не проснулся. Неосторожное обращение с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения – до сих пор одна из самых распространенных причин пожаров с гибелью людей.

Третий этап акции завершился в Специализированном лицее при Университете гражданской защиты МЧС: работники МЧС совместно с сотрудниками РОВД провели мероприятие «Трезвый взгляд на безопасность» с гражданами Гомельского района, которые ведут асоциальный образ жизни.

Пункт безопасности

Четвёртый, завершающий этап акции состоялся 29 ноября на открытой площадке населенного пункта Большевик. Работники МЧС вместе с юными спасателями, волонтерами Белорусского общества Красного Креста, организовали работу «пункта безопасности». Пройти мимо этого пункта не удалось никому, ведь для привлечения внимания населения транслировались тематические аудиоролики, а также в проведении финального мероприятии приняла участие главный герой журнала «Юный спасатель» лисичка Лилька, ярый противник курения. На «пункте безопасности» каждый желающий смог обменять сигарету на конфету, проверить объем легких, ответить на вопросы викторины, и, конечно, узнать много полезного и поучительного: юные спасатели проводили профилактические беседы о вреде курения, о том, что незатушенная сигарета может привести к пожару, а также о пользе автономного пожарного извещателя и многое другое.

4.jpg

IMG_8595.JPG

IMG_8629.JPG

IMG_8669.JPG

IMG_8959.JPG

IMG_8990.JPG

IMG_9027.JPG

В Гомельском районе завершилась республиканская профилактическая акция «Не прожигай свою жизнь!»
Прочитано 389 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика