Мы в соцсетях

Сегодня в УВД Гомельского облисполкома о подробностях раскрытия разбойных нападений на отделения банка в Гомельском районе рассказали начальник областного милицейского ведомства генерал-майор милиции Александр Васильев и временно исполняющий обязанности по должности начальника управления Следственного комитета Республики Беларусь по Гомельской области полковник юстиции Александр Гуцко.

4 марта 2020 года оперативники управления уголовного розыска при силовой поддержке бойцов ОМОНа задержали мужчину, который на тот момент подозревался в совершении разбойных нападений на отделения банка в Гомельском районе.

10 января неизвестный под угрозой предмета, похожего на пистолет, завладел крупной суммой денег  в национальной и иностранной валютах в отделении банка, расположенном в поселке Большевик Гомельского района.

Спустя почти два месяца, 2 марта была вновь совершена попытка завладеть наличностью, но уже в другом отделении, которое находится в агрогородке Бобовичи. Благодаря смелости и спокойствию банковского работника, забрать деньгами во второй раз не удалось.

Как и в первом, так и во втором случаях по тревоге были подняты сотрудники ОВД Гомельского и близлежащих районов, на места преступлений незамедлительно прибыли наряды милиции, следственно-оперативная группа. Сотрудники органов внутренних дел проводили неотложные оперативно-розыскные мероприятия.

Ход раскрытия преступления был взят на контроль министром МВД Республики Беларусь. Создана оперативная группа, в которую вошли опытные сотрудники из управления уголовного розыска, Следственного комитета, комитета судебных экспертиз. Они сразу же приступили к установлению личности нападавшего.

Подробности раскрытия резонансных преступлений смотрите на видео:

В настоящее время 24-летнему гомельчанину предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 207 Уголовного кодекса Республики Беларусь. К нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Видео задержания:

gomel.mvd.gov.by

В УВД прошел брифинг о раскрытии разбойных нападений на отделения банка в Гомельском районе
Прочитано 545 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика