Мы в соцсетях

Статистика говорит о том, что главной причиной гибели людей от пожаров является незнание либо пренебрежение мерами безопасности, так называемый человеческий фактор.

Со 2 апреля в районе проводятся мероприятия в рамках пожарно-профилактической акции «За безопасность вместе», ведь весной обычно увеличивается число пожаров.

— В основном это связано с тем, что начинается дачный сезон, пожары происходят не только в домах, но и в садоводческих товариществах, — пояснила инспектор Гомельского РОЧС Вероника Матусевич.

В рамках акции сотрудники МЧС проводят профилактические рейды на территории района. Состоялись выезды в населенные пункты Юбилейный, Берёзки и Победа Улуковского сельсовета. С населением на дому проводились профилактические беседы по безопасности жизнедеятельности. Еще один подобный профилактический рейд был проведен Чёнках. На помощь инспекторам МЧС пришел их коллега, пенсионер-спасатель майор запаса Вячеслав Межейников. Он призывал граждан проверить работоспособность автономных пожарных извещателей, а в случае отсутствия, установить их в жилых помещениях. Кроме того, обращал внимание на исправность электропроводки и электрооборудования.

— В настоящее время ежедневно в стране происходят возгорания травы и кустарников, — обратила внимание Вероника Матусевич. — Хочется напомнить, что сжигание мусора не запрещено, только делать это необходимо осторожно, соблюдая правила безопасности. Если вы не уверены, но хотите убедиться, что в вашем доме действительно все безопасно, вы можете обратиться с заявлением в Гомельский РОЧС и мы обязательно обследуем ваше домовладение.

 

«За безопасность вместе»: весна - время пожаров
Прочитано 927 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика