Мы в соцсетях

Ежегодно в Беларуси из-за неосторожного обращения с огнем при курении на пожарах гибнут сотни человек. За последние пять лет на территории Гомельского района по этой причине произошло около 70 пожаров, жертвами вредной привычки стали более 20 человек.

С целью предупреждения пожаров и гибели людей из-за неосторожного обращения с огнем при курении в нашем районе с 12 ноября проводится республиканская профилактическая акция «Не прожигай свою жизнь!».

В первый день акции активисты районного отделения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных вместе с инспектором Гомельского районного подразделения МЧС направили автобус № 4 «Вокзал-Головинцы» по новому маршруту — «маршруту безопасности». Во время движения учащиеся Головинской средней школы рассказывали пассажирам об опасности курения в постели, раздавали информационные буклеты, размещали тематические листовки на стендах автобуса, обозначали лозунг акции, говорили о количестве пожаров и людей, погибших по этой причине в прошлом и нынешнем годах.

В ходе второго этапа акции, который завершился 20 ноября, состоялись тематические мероприятия в трудовых коллективах предприятий и организаций района. В них принимал участие начальник Гомельского районного отдела по ЧС Андрей Мозоль, который выступил в трудовом коллективе открытого акционерного общества «Гомельтранснефть «Дружба». Работники предприятия посмотрели тематический фильм, ознакомились с мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом!» и приняли участие в викторине и лотерее.

Подобные мероприятия прошли и в трудовых коллективах нефтебазы «Лисички», общества с дополнительной ответственностью «Белнефтегаз» и открытого акционерного общества «Гомельагро-комплект».

За последние пять лет жертвами неосторожного обращения с огнем при курении стали более 20 человек
Прочитано 1287 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика