Мы в соцсетях

Заброшенные здания — не место для детских игр. Прокуратура Гомельского района взяла на особый контроль все небезопасные постройки, ведь пребывание на их территории может послужить поводом для травм. Сотрудники прокуратуры провели рейд по заброшенным строениям района и составили акты прокурорского реагирования для владельцев построек, чьи здания недостаточно защищены от постороннего проникновения.

За последние годы не отмечается рост случаев травмирования детей на стройках и заброшенных промышленных зонах. Однако летом, когда несовершеннолетние находятся на каникулах и зачастую предоставлены сами себе, очень важно оградить их от опасности, которую таят в себе заброшенные здания и сооружения. С этой целью сотрудники районной прокуратуры каждый месяц проводят проверку на территории Гомельского района и принимают меры для предотвращения несчастных случаев.

— Нами были обнаружены заброшенные здания на территории Улуковского, Зябровского сельсоветов, в деревне Романовичи и вблизи лицея МЧС. Эти постройки были защищены ненадлежащим образом, неподалеку от них играли дети, — рассказывает помощник прокурора Гомельского района Александр Асадчий. — Владельцам заброшенных строений в обязательном порядке нужно оградить эти здания от постороннего проникновения. На территории должен присутствовать охранник, и в ночное время вся местность должна быть хорошо освещена. Если в заброшенном здании кто-то получит травму, именно владелец несет за это ответственность.

Сотрудники прокуратуры отмечают, что лучше предотвратить несчастные случаи, чем потом бороться с последствиями травмы. В школах на постоянной основе проводятся информационные часы на эту тему. Однако необходимо и родителям быть бдительными, вести профилактические беседы со своими детьми и следить за тем, где подростки проводят свободное время.

Дарья Дробышевская. Фото носит иллюстрационный характер.

Заброшенные здания — не место для детских игр: прокуратура Гомельского района взяла на особый контроль все небезопасные постройки
Прочитано 508 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика