В ранге победителей международного турнира по дзюдо среди юношей и девушек, который в четырех возрастных группах прошел в латвийском городе Инчукалнс, вернулись на родину воспитанники СДЮШОР Гомельского района. Кроме того, на счету наших юных атлетов — еще восемь серебряных и бронзовых медалей. Всего награды завоевали 11 воспитанников школы.

Первые места заняли: Вячеслав Чуешков (Берёзки, тренер — Павел Шундиков), Иван Сапонов и Илья Грищенко (оба — Мичуринская, Юрий Богатов). Серебряные медали турнира завоевали: Николай и Диана Жуковы, Виолетта Морозова (все — Терешковичи, Сергей Сычёв), Руслан Янов (Берёзки, Павел Шундиков), Валерия Рябцева и Данила Мельников (оба — Мичуринская, Юрий Богатов). Третьими призерами соревнований стали: Вероника Иванова (Терешковичи, Сергей Сычёв) и Евгений Федоренко (Мичуринская, Юрий Богатов).

В Гомеле прошло областное первенство по дзюдо среди юношей и девушек 2004–2005 годов рождения. Воспитанники СДЮШОР Гомельского района завоевали 13 медалей различного достоинства. Первые места заняли воспитанники тренера Владимира Худякова из филиала школы в агрогородке Урицкое Даниил Колосов, Анастасия Кашперко и Константин Высоцкий. Вторым призером соревнований стал Егор Рябцев, который тренируется в филиале СДЮШОР Гомельского района в агрогородке Мичуринская у тренера Юрия Богатова. Третьими призерами первенства стали: Евгений Василец (Новая Гута, Виктор Плиско), Александр Царенков (Поколюбичи, Иван Рафальский), Максим Каменчук, Андрей Винниченко, Денис Михальцов (все — Урицкое, Анатолий Рокало), Екатерина Катайлова (Бобовичи, Максим Чепурных), Владислав Якубович (Мичуринская, Юрий Богатов), Денис Бондарь (Урицкое, Владимир Худяков) и Ксения Кекилева (Терешковичи, Сергей Сычёв).

11 наград привезли воспитанники СДЮШОР Гомельского района из латвийского города Инчукалнс